Новое поколение Giant Trance 29 с алюминиевой рамой

Компания Giant выпустила новый алюминиевый Trance 29. За основу взята прошлогодняя модель Trance Advanced Pro 29, но по более доступной цене. Этот трейловый байк получил обновлённую систему подвески Maestro и новую конструкцию flip chip. Алюминиевая рама ALUXX SL была изготовлена с учётом требований катания на техничном трейле и во многом повторяет характеристики карбоновой рамы Trance Advanced Pro 29.

Технология Maestro Flip Chip позволяет регулировать углы наклона рулевого стакана и подседельной трубы в зависимости от стиля катания и рельефа местности. Можно выбрать две позиции: высокую и низкую.

Высокая позиция удобна для катания по медленному и узкому трейлу. Угол наклона рулевого стакана 66,2° и провис каретки 35 мм обеспечивают хорошую управляемость и большой зазор для педалей. Более крутой угол подседельной трубы 77° позволяет эффективно преодолевать подъёмы.

При выборе низкой позиции угол наклона рулевого стакана – 65,5°; угол наклона подседельной трубы – 76,3°. Такой сдвиг переднего колеса вперёд подходит для скоростного катания по открытой местности. Провис каретки увеличивается до 45 мм, снижая центр тяжести. Это делает управление на крутых спусках более надёжным.

Геометрия и подвеска нового Trance 29 оптимизирована под 29-дюймовые колёса. По сравнению с предыдущим поколением Trance 29, нижние перья заднего треугольника стали длиннее на 2 мм, что позволяет установить 2,5-дюймовую покрышку.

Лёгкие 29-дюймовые колёса в сочетании с крутым углом наклона подседельной трубы и более длинным показателем Reach (например, 472 и 480 мм в размере L) добавили стабильности на подъёмах и манёвренность на быстрых и извилистых спусках.

Обновлённая система подвески Maestro получила ход на 5 мм больше, чем у прошлой модели Trance 29. Задняя 120-миллиметровая подвеска в паре с 130-миллиметровой передней делают амортизацию на техничном спуске более мягкой и контролируемой на высокой скорости.

Рама вмещает 650 мл бутылку для воды в переднем треугольнике и место для хранения инструментов на раме, на нижней части передней трубы. Также есть ISCG-05 интерфейс для установки направляющей цепи или защитного щитка.

Доступны две модели: Trance 29 1 и Trance 29 2, каждая в четырёх размерах. У обоих одинаковый телескопический подседельный штырь с ходом от 125 мм в размере S до 170 мм в размере XL, обода Giant AM 29 с 2,5-дюймовыми бескамерными шинами Maxxis Minion спереди и Maxxis Aggressor сзади.

Спецификация различается в трансмиссии и подвеске. На Trance 29 2 стоит Shimano Deore 1×12, а на Trance 29 1 трансмиссия Shimano SLX.

На обоих моделях используются амортизаторы Fox Float DPS Performance. Trance 29 2 с вилкой Fox 34 Performance и амортизатором GRIP Damper, а Trance 29 1 с вилкой Marzocchi Z2 и амортизатором RAIL Damper.

Цена Trance 29 1 – 3199$, а Trance 29 2 – 2699$.

 

вт, 03/29/2022 - 15:35

Подпишитесь на рассылку