Альтернативы Zwift

альтернативы zwift

Новость о повышении стоимость на подписку Zwift огорчила многих велосипедистов, желающих попробовать тренировки на станке. Не будем обсуждать ценообразование Zwift, но 15$ в месяц - это не самая доступная цена. Давайте разберёмся есть ли у  Zwift альтернативы, которые возможно станут более популярными.

OneLap

OneLap

Бесплатно

Китайский аналог Zwift. Игра получает данные от вашего поверметра, либо рассчитывает виртуальную мощность, используя датчик скорости. Сейчас доступно 3 карты. Есть разные гонки и программы тренировок. Большинство игрков из Азии, но увеличивается и число европейцев. На данный момент игра бесплатна, но что будет в дальнейшем неизвестно. Поговаривают, что разработчики будут зарабатывать на рекламе. Интерфейс и графика очень похожи на Zwift. Игра ещё в сыром виде. Есть проблемы в английской локализации, пока что половина интерфейса на китайском. Но будем надеяться, что со временем игра станет достойной заменой Zwift.

Сайт OneLap

Tacx

Tacx Trainer Software

$75 за базовую версию или $145 за продвинутую, оплата происходит единоразово

У одного из основных производителей трейнеров есть и свои программы для тренировок. В Tacx Trainer software есть и 3D мир для одиночных или групповых онлайн-тренировок (кататься можно с 10-ю пользователями) и записанное видео с известных маршрутов, и всяческие инструменты для планирования и анализа тренировок, вроде фтп теста. Отдельно отметим, возможность езды по картам из Google Street View, хотя выглядит это не слишком захватывающе и часто глючит. Также можно загружать свой GPS маршрут или трек из Strava. Смарт трейнер будет повторять нагрузку на подъёмах. За все это придется выложить сумму в 145 долларов,  или 75 и докупать маршруты и тренировки отдельно. К сожалению доступно только для Windows.

Сайт Tacx Trainer software

BKool

BKool симулятор

9,82 € в месяц / 7 дней бесплатно

Приложение от еще одного производителя смарт-трейнеров. По функциям похож на программу от Tacx. Во время поездки вы можете выбирать режим игры: 3D мир или видео ролик. Можно добавлять свои видео и данные gps для тренировок. 3D мир в BKool  создаётся на основе реальных маршрутов. Интересная особенность – это функция Bkool Real Weather: погода и время суток будут меняться соответственно реальным погодным условиям на данном маршруте. Bkool позволяет переговариваться или переписываться с другими велосипедистами. Можно планировать тренировки, соответственно заданным целям, например, сбросить вес или ехать быстрее в определенных условиях. Но, к сожалению, нельзя указать мощность или процент FTP.

Сайт BKool simulator

Road Grand Tours

Road Grand Tour

Бета

Проект выглядит многообещающим. На данный момент находится в статусе бесплатного бета тестирования. Но поучаствовать получится не всем — на данный момент нужен инвайт, либо придётся заполнить форму регистрации и ждать. Относительно других игр-тренажёров выделяется симпатичной, но все еще не дотягивающей до топовых игр, графикой.

Сайт Road Grand Tours

 

Программы для тренировок на станке, не имеющие игрового мира:

The Sufferfest

sufferfest

10$ в месяц/7 дней бесплатно

The Sufferfest предоставляет пользователям интерактивные видео с текстовыми подсказками для тренировок. Видео сняты на Гранд Турах, Чемпионатах Мира и классических гонках, используя лучшее оборудование. Тренировки хорошо структурированы и направлены на конкретные цели: езда в гору, выносливость, скорость, симуляция гонок. The Sufferfest предоставляет к тренировкам отличные саундтреки, а каждая поездка имеет свою историю.

Сайт The Sufferfest

TrainerRoad

trainer road

12$ в месяц или 99$ в год

Предлагает структурированные тренировки основанные на мощности. Получает данные от поверметра или подсчитывает виртуальную мощность. В отличии от других подобных программ, имеет планы тренировок для разных дисциплин. Например, триатлеты будут иметь план для бега и плавания. 

Другие, менее известные, программы:

Rouvy

BigRing

Elite My E-Training

FulGaz

GoldenCheetah

Hurts Ergo

KineticFit

Kinomap Trainer

Maximum Trainer

Over The Bars

PerfPRO Studio

RaceMyGhost

VeloReality

Xert

 

пт, 11/17/2017 - 17:47

Подпишитесь на рассылку