The Holyland Challenge: 1400 км по грунтовым дорогам Израиля

The Holyland Challenge пересекает крошечную страну Израиль по-настоящему змеиным способом, соединяя более 1400 км однопутных и грунтовых дорог со снежной вершиной горы Хермон и с залитым солнцем Красного моря городом Эйлат.

Нужно проехать через Голанские высоты, объехать вокруг Галилейского моря, прокатиться по набережной вдоль Средиземного моря в современный город Тель-Авив, протолкнуться через многолюдный базар в старом городе Иерусалиме, спуститься на 1200 метров к Мертвому морю и в завершение проехать через пустыню Негев. Также как и на Transcontinental здесь нет пунктов  питания и другой поддержки от организаторов — нужно полагаться только на свои силы.

The Holyland Challenge - это авантюрный путь по Израилю, состоящий исключительно из маршрутов общего доступа, который открыт для поездок в любое время года. Лето жаркое и сухое, зима на севере может быть прохладной и дождливой. Во многих районах значительные дожди могут привести к неблагоприятным погодным условиям или внезапным наводнениям, хотя большая часть страны в основном сухая. Северная половина страны, к северу от Беэр-Шевы, характеризуется классическим средиземноморским климатом, а южная часть страны - пустынной. Весна и осень - лучшее время для катания, особенно в марте и апреле. Зима может быть на удивление прохладной.

 

Маршрут The Holyland Challenge начинается на Голанских высотах. Маршрут не идет на Западный берег, хотя, если позволяет время, рекомендуется тур по современной Палестине. На Западном берегу есть несколько фантастических природных троп, в том числе знаменитая Сахарная тропа через Иудейскую пустыню от Иерусалима до Иерихона на Мертвом море.

Путешествовать по Израилю безопасно. Тем не менее, маршрут The Holyland Challenge бросает вам несколько вызовов. Вы будете проезжать вдоль высокого охранного забора границы Сирии, вы пройдете неофициальный разрыв в заборе около Лахава, который часто проходят палестинцы и маршрут вы заканчиваете в Эйлате, всего лишь в нескольких километрах от Иордании и Египта, в поле зрения Саудовской Аравии. Маршрут проходит через многие еврейские общины, процветающий мегаполис Тель-Авив, общины арабских друзов, христианские арабские общины, а также через ряд городов со смешанным населением, включая еврейское иммигрантское население из бывших советских стран и Эфиопии.

Как гость Израиля вы можете ожидать, что вас встретят с радостью знаменитым гостеприимством Ближнего Востока. В путешествии по Израилю вы можете поделиться чаем с бедуинами в пустыне, трапезой в честь пасхального седера в еврейской семье и кофе в палестинской общине.. Посетители из Европы и англоязычного мира будут чувствовать себя как дома в современном израильском обществе. Широко распространен английский, особенно среди образованных специалистов и тех, кто работает в сфере туризма. Города имеют прогрессивное планирование, велосипедные дорожки и жилье, в то время как общественный транспорт через поезда и автобусную систему Egged прост и доступен, даже с велосипедом. Если тебе что-нибудь понадобится, просто спроси. Скорее всего, вы получите больше ответов или помощи, чем вам нужно.

The Holyland Challenge стартовал в 2014 году с более чем двумя десятками участников на старте. Организатор мероприятия Зоар Кантор вернулся из Tour Divide в 2012 году с желанием создать нечто похожее дома; Лимор Шани был выбран для разработки трека по всей стране, опираясь на организованные туры на горных велосипедах по Израилю; Илан Тевет отвечает за большую часть организации и социальных сетей, которые сделали мероприятие The Holyland Challenge успешным.

Тогда финишировали менее половины участников во главе с легендарным гонщиком Израиля Ханохом Редлихом. В соревнованиях приняли участие гонщики из Великобритании, Испании, Германии и США.

The Holyland Challenge уже вызвал нарастающий интерес. Маршрут технически доступен круглый год. Посетите сайт The Holyland Challenge, чтобы найти треки GPX, включая список POI вдоль маршрута.

ср, 08/07/2019 - 08:00

Подпишитесь на рассылку