Birzman Mini Apogee Mini Pumpe

Иногда в поездки забываешь взять насос, и тогда в случае прокола, приходиться искать другого велосипедиста, заправку или другое место, где можно накачать колеса. Birzman Mini Apogee Minipumpe точно не забудешь дома, потому что его не обязательно класть в карманы джерси - он помещается в среднюю подседельную сумку.

Главная особенность — размер.  Длина – всего 13,6 см. Вес – 80 гр. Это немногим больше баллонов CO2. После покупки я его кинул в подседельную сумку, и катался так пару месяцев. Но однажды, в лесу, проколол колесо и пришло время испытать насос. За несколько месяцев насос поцарапался от мультитула в подседельной сумке. Собственно на характеристики это никак не влияет.
Велонасос
Насос оборудован универсальным, запатентованным адаптором  Snap It Apogee. На автонипель он накручивается, а на престу нужно одеть и опустить колпачек.

Благодаря легкому весу держать его не сложно, но из-за размера качать нужно долго. Мне удалось накачать колесо 25x700с приблизительно до 5-6 атмосфер (манометра нет, проверял давление уже дома, в характеристиках заявлено максимум 8.7), качать дальше требовало слишком много усилий.  Этого мне хватило, чтобы подняться на 400 метровый подъем спуститься и доехать обратно до дома (приблизительно 40 км).

Birzman Mini

Насос можно легко разобрать и собрать, и это недостаток, иногда он раскручивается сам и можно потерять некоторые детали. Зато в случае поломки можно все легко заменить, детали доступны в продаже.

Не стоит ждать от этого насоса большого удобства и скорости, но им можно накачать до минимально допустимого давления покрышек и доехать до дома. Конечно, этот насос не может быть единственным у велосипедиста, но если проколы случаются несколько раз в год, этого насоса может быть достаточно, что бы доехать до дома или ближайшей заправки.

10 июня 2017
Подпишитесь на рассылку