La Baroudeuse: по самым красивым местам Европы

La Baroudeuse Road RACE - любительская гонка на дальние дистанции в одном из самых красивых регионов Европы. Так же как Трансконтиненталь и Нордкап это соревнование без сторонней поддержки участников — полагаться можно только на свои силы. На выбор предлагается три дистанции. Гонка Брутус: 400 километров и 10000 метров набора высоты для велосипедистов, которые хотят открыть для себя велосипедный спорт. Гонка Титус: 800 километров и 19000 метров подъема, чтобы пережить очень напряженное приключение между Францией и Италией. И, наконец, сложную гонку Магнус: 2700 километров, которая пересекает все горную цепь Альп.

На протяжении километров и высоты горы покажут свою величественную красоту. Они позволят вам путешествовать по разнообразным ландшафтам, через природные парки, захватывающие дух панорамы и будут проходить через 5 пересеченных стран! Участники увидят удивительную фауну и флору, которые составляют богатство этого приключения

Полная версия Magnus RACE пересекает цепь Альп с востока на запад, через 5 стран: Словению, Австрию, Италию, Швейцарию и Францию. Старт из столицы Словении —Любляны, финиш во Франции в Ницце (деревня Пейль).

По маршруту нужно обязательно проехать 11 контрольных точек, в остальном можно прокладывать маршрут самому или ехать по предложенному треку. Контрольные точки находятся на горных перевалах и для зачета, нужно сфотографироваться там. Также есть 24 обязательных, для проезда, транзитных городов этими КП.

Так же вы можете зарегистрироваться командой из двух велосипедистов DUO. Результат будет установлен только тогда, когда два велосипедиста пересекли финишную черту вместе. Будет составлен рейтинг лучших DUO.

Для всех велосипедистов доступно отслеживание в реальном времени. Ваши друзья и близкие могут следить за вами в любое время.

Гонки Titus (800 км.) и Brutus (400 км.) имеют меньшую дистанцию но более точный маршрут. Для участия в них, нужно иметь навигатор или велокомпьютер с GPS: выбранный маршрут будет отправлен организаторами по электронной почте с трассировкой GPX.

 

В 2019 году гонка Магнус 2700 стартовала 18 августа, 28 августа стартует Титус 800, а 30 августа - Брутус 400.

Есть у организаторов и версия для любителей МТБ — La Baroudeuse Unpaved. Так же доступно 3 разные варианта дистанции: Augustus RACE – 1150 км. и 30000 метров набора высоты; Quintus RACE – 650 км. и 18000 метров; Maximusus RACE 317 км и 8500 метров. Это немного меньше шоссейной гонки и маршрут проходит преимущественно по территории Франции, лишь изредка заезжая в горные регионы Италии.

пн, 08/19/2019 - 12:39

Подпишитесь на рассылку